Новости и события » Политика » Суд забрал у луганского коммуниста Килинкарова служебную квартиру в Киеве

Суд забрал у луганского коммуниста Килинкарова служебную квартиру в Киеве

Суд отказал экс-нардепу Спиридону Килинкарову (КПУ) в иске к Управлению делами Верховной Рады о признании права пользования служебным квартирой в Киеве. сообщают "Новости Донбасса".

Килинкаров получил эту квартиру от государства в 2009 году, когда был избран народным депутатом. После последних выборов, когда Компартия уже прошла в парламент, Управление делами Верховной Рады предложило ему эту квартиру освободить.

Килинкаров апеллировал к тому, что проработал более 10 лет на должностях помощника-консультанта народного депутата и народного депутата. Поэтому, согласно Жилищному кодексу, не может быть выселен без предоставления другого жилья. Суд принял во внимание, что Килинкаров был народным депутатом 8 лет и 6 месяцев (впервые был избран в 2006 году).

На должность помощника народного депутата он принимался и освобождался Октябрьским райисполкомом Луганска, поэтому суд признал претензии Килинкаров безосновательными.

От "Наших грошей": Из реестра судебных решений известно, что речь идет о помещении площадью 49,8 кв. м, которое выделялось на семью народного депутата из пяти человек. Параллельно иск о признании права пользования квартирой подавала жена экс-нардепа Ирина Килинкаров в интересах их несовершеннолетних детей. 25 января в связи с неявкой в?? суд Килинкаровой иск оставлен без рассмотрения.

Позже Килинкарова пыталась отменить решение суда и добиться рассмотрения иска. Она объяснила свою неявку обострением эпидемической ситуации в Киеве, что представляло угрозу для ее детей. Однако суд апелляцию не удовлетворил. По данным СМИ, ранее Спиридон Килинкаров заявлял, что выселится со служебной квартир только после окончания АТО, потому что его жилье осталось в Луганской области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх