Новости и события » Политика » Официальная "прошивка" днепропетровских депутатов

Официальная "прошивка" днепропетровских депутатов

Официальная "прошивка" днепропетровских депутатов

Депутатов горсовета обучают работать в системе "УкрДок". Система электронного документооборота - одно из главных нововведений городского головы Бориса Филатова. Ради оптимизации времени, бумаги и средств он инициировал идею отказаться от бумажных версий документов и перейти на их электронную форму в системе "УкрДок".

"УкрДок"- проект "ПриватБанка". Они охотно согласились помочь на начальном этапе внедрения этого проекта в стенах городского совета. И сейчас мы не прекращаем сотрудничество и продолжаем корректировать систему под нужды именно госслужащих", - отметила и. о. заместителя начальника управления внутренней политики городского совета Ирина Корецкая.

Сегодня первый тренинг провели для депутатов городского совета. Для них преимущество работы в этой системе будет заключаться в оперативном доступе к различным документам в любом месте и в любое время. Например, члены постоянных комиссий смогут видеть на своей странице те проекты, которые необходимо будет им рассмотреть на заседании. И сразу же можно написать свой комментарий по поводу данного проекта. Его смогут видеть все члены соответствующей профильной комиссии и уже на самом заседании вести предметное обсуждение. "Если мы уже хотим отказаться от бумажных носителей, то почему бы нам не ввести пользования правом электронной подписи. Тем более, что такой закон у нас существует", - предложил во время тренинга депутат Артем Хмельников.

Руководители профильного департамента услышали просьбы и пообещали проработать его с разработчиками проекта. Также Ирина Корецкая отметила, что кроме этого в дальнейших планах является формирование единого реестра проектов решений по поименным отметками кто за что проголосовал, а также решения вопросов безопасности хранения информации на серверах.

"Это только начало, мы и в дальнейшем будем проводить интенсивные тренинги для депутатов. Уже сегодня каждый из них получит подробные инструкции пользования системой "УкрДок", а затем на встречах мы вместе разберемся с конкретными проблемными вопросами", - добавила Ирина Корецкая.

Отметим, что на сегодняшний тренинг пришли 12 из 64 депутатов горсовета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх