Новости и события » Спорт » Паралимпийская сборная Украины по зимним видам спорта заняла второе место в мире

Украинские паралимпийцы завершили этап кубка мира по лыжным гонкам и биатлону, который проходил в Вуокатти (Финляндия), передает со ссылкой на Министерство молодежи и спорта Украины.

В активе национальной паралимпийской сборной команды по зимним видам спорта 19 высоких наград (7 - в биатлоне, 12 - в лыжных гонках), среди которых 9 "золотых", 4 "серебряных" и 6 бронзовых медалей.

В общем, от команды Украины лучше выступила Александра Кононова, в спортивном активе которой - 4 золотые награды и 1 "серебряная".

Сообщается, что в финале Кубка мира (по итогам двух этапов Кубка мира, в которых украинцы приняли участие) национальная паралимпийская сборная команда Украины стала второй в мире, завоевав 46 медалей, среди которых - 17 "золотых", 12 "серебряных" и 17 бронзовых наград.