Новости и события » Происшествия » На Украине задержаны подозреваемые в причастности к убийству адвоката Грабовского

На Украине задержаны подозреваемые в причастности к убийству адвоката Грабовского

На Украине задержаны подозреваемые в причастности к убийству адвоката Грабовского

В Одесской области задержан второй подозреваемый в причастности к убийству адвоката Юрия Грабовского, защищавшего в суде интересы россиянина Александра Александрова, заявил военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

Утром 24 марта офицеры центрального департамента СБУ при содействии коллег из одесского управления СБУ и сотрудников Генпрокуратуры задержали второго подозреваемого по делу об исчезновении адвоката Грабовского, тело которого с огнестрельными ранениями выявили сегодня в пригороде Жашкова (Черкасская область).

Первого подозреваемого украинские силовики задержали около недели назад, пояснил Матиос. У одного из арестованных при себе обнаружили фальшивое удостоверение сотрудника МВД Украины и настоящий внутренний украинский паспорт. В интересах следствия дело Грабовского из ведения полиции было передано военным прокурорам. Одной из версий убийства следователи рассматривают ликвидацию свидетелей, способных подтвердить факт работы Александрова на российские спецслужбы, отметил Матиос.

Коллеги Грабовского уверены, что в убийстве адвоката замешаны силовые ведомства Украины, поскольку правозащитник выявил множество несостыковок в деле против Александрова, а перед одним из заседаний заявил, что опасается физического устранения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх