Новости и события » Спорт » ХК "Донбасс" победил "Дженералз" во втором матче финала чемпионата Украины

ХК "Донбасс" победил "Дженералз" во втором матче финала чемпионата Украины

Второй домашний матч хоккеистов "Донбасса" в финальной серии чемпионата Украины против киевского "Дженералз", завершился победой хоккеистов из города Дружковки по итогам серии буллитов, передает со ссылкой на ФХУ.

В первом периоде команды обменялись по одной шайбе - сначала забросил представитель гостей Александр Победоносцев, а равновесие установил "донбассовец" Сергей Бабинец.

"Генералы" вновь сумели выйти вперед на одну шайбу - Николай Коляда провел успешный бросок из-под защитника.

Однако все тот же С. Бабинец установил паритет в заключительном периоде и перевел встречу в дополнительную пятиминутку, после чего дело дошло до хоккейной лотереи, где успешнее оказались хозяева льда - 3:2.

Отметим, что впервые в истории финальных серий чемпионата Украины команды второй раз вынуждены были выяснять сильнейшего в дополнительной 5-минутке.

Как сообщал первая игра команд завершилась победой "Донбасса" по итогам проведенного овертайма - 2:1.