Новости и события » Общество » Выбросы загрязняющих веществ в Украине сократились в 2015 году на 14,7% - Госстатистики

Выбросы загрязняющих веществ в Украине сократились в 2015 году на 14,7% - Госстатистики

Выбросы загрязняющих веществ в Украине сократились в 2015 году на 14,7% - Госстатистики

Выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников загрязнения в 2015 году по сравнению с 2014 годом сократились в Украине на 14,7%, передает со ссылкой на данные Госстатистики.

По данным Госстатистики, за указанный период выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух от стационарных источников загрязнения сократились на 14,7% и составили 2,9 млн тонн. В частности, за указанный период от стационарных источников загрязнения выбросы диоксида углерода в атмосферный воздух сократились на 16,8% - до 138,9 млн тонн.

В ведомстве отмечают, что наибольший объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух было зафиксировано в Донецкой области - 913,8 тыс. тонн, Ивано-Франковской области - 223,9 тыс. тонн и в Винницкой области - 134,7 тыс. тонн. В то же время, наименьший объем выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух был зафиксирован в Черновицкой области - 3,2 тыс. тонн, в Закарпатской области - 4,4 тыс. тонн и в Волынской области - 4,7 тыс. тонн.

Добавим, что данные приведены без учета временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополь и части зоны проведения антитеррористической операции, а также могут быть уточненными.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх