Новости и события » Общество » Самые высокие здания Украины

Самые высокие здания Украины

Самые высокие здания Украины

Когда мы слышим слово небоскреб, то первые ассоциации, которые приходят на ум - это Нью-Йорк и Дубаи, но в Украине с каждым годом появляется все больше своих небоскребов. Предлагаем к Вашему вниманию самые высокие здания Украины.

Двухсекционная высотка - самый высокий небоскреб страны, насчитывает 47 этажей. Архитекторы говорят, что строить выше было уже нельзя - дальше только самолеты! В небоскребе расположены как жилые, так и офисные помещения. Из окон открывается потрясающая панорама на историческую и деловую часть столицы. Кажется, что виден весь Киев. Величественный монумент Родина-мать и Киево-Печерская лавра, Мариинский парк и Верховная Рада, живописные склоны Днепра и мосты кажутся просто игрушечными с такой высоты.

Грандиозная офисная высотка страны - 35-этажный «Гулливер». Многофункциональный торгово-развлекательный центр включает в себя два блока: 35-этажный бизнес-центр и 10-этажный развлекательный комплекс. Найти можно все, от кинотеатров в салоны красоты. Адрес: Киев, Спортивная площадь, 1А.

Эту оригинальную высотку вы наверняка не раз видели на телеэкране.33-этажный «Парус» полюбили телевизионщики: именно его представили в промо-ролике Украины к Евро-2012, показали в комедийном сериале «Файна Юкрайна», в телешоу «Украина имеет талант» и многих других проектах.

В народе офисная высотка получила забавные прозвища: «Утюг», «Корабль» и «Титаник». «Парус» долго считался не только самым высоким, но и наиболее дорогим офисным центром страны.

Киев с крыши "Паруса". Адрес: Киев, ул. Мечникова, 2.

В Дарнице есть своя «Корона» - такое название получил удивительный небоскреб. Жилой комплекс состоит из четырех секций, одна из них достигает 38 этажей. Свою «королевскую» название высотка получила благодаря оригинальной верхушке, напоминающий корону. В этой высотки есть сестра-близнец на Осокорках.

Адрес: Киев, Княжий Затон, 21 и Срибнокильская, 1.

Мы привыкли, что в небоскребах обычно размещаются офисы известных компаний или их отдают под элитное жилье. Но эта высотка стала исключением: в ней размещены здание Апелляционного суда. На строительство ушло 28 лет - здание было долгостроем. Об этом высотку говорят как о мистическое место, ведь оно стоит на месте старого кладбища. Адрес: Киев, ул. Соломенская, 2А.

Визитка Днепропетровска - 28-этажные башни-близнецы, является украшением самой длинной набережной Европы. Из окон жилого комплекса можно бесконечно наслаждаться видом на реку и огни ночного города. Вот так, самые высокие здания в Украине есть не только в Киеве.

Фотография из башен в Днепропетровске. Адрес: Днепропетровск, ул. Вернадского 35Б.

ЖК на Оболонской набережной, Киев (122,25 м)

Два небоскреба, 26 и 30 этажей является украшением одного из самых красивых мест столицы - Оболонской набережной. Фасады выполнены в виде парусов, которые одиноко «белеют» над Днепром.

Адрес: Киев, пр. Г. Сталинграда, 12Ж, 12Е.

Министерство инфраструктуры, Киев (120 м)

Эффективная высотка стала одним из первых небоскребов Украины. Хотя свой блестящий вид с зеленым тонированным стеклом получила не сразу. Изначально планировалось, что в здании разместится гражданская авиация, но в итоге его отдали Министерству инфраструктуры.

БИЗНЕС-ЦЕНТР «101 TOWER», Киев (116,1 м)

Одна из самых известных зданий Украины - Бизнес-центр «101 Tower», насчитывает 27 этажей. Для обслуживания этой высотки понадобилось 10 лифтов!

Адрес: Киев, ул. Льва Толстого, 57.

Самые высокие здания Украины

Самые высокие здания Украины

Самые высокие здания Украины

Самые высокие здания Украины

Самые высокие здания Украины

Самые высокие здания Украины

Самые высокие здания Украины

Самые высокие здания Украины

Самые высокие здания Украины


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх