Новости и события » Общество » Ищите женщину во всем!

Ищите женщину во всем!

Ищите женщину во всем!

Испокон веков мужчины ради женщин шли на разные безумия, порой жертвуя не только всеми своими сбережениями, но и собственной свободой или даже жизнью. Некоторые дамы найдут подобные подвиги весьма романтичными, но стоит ли игра свеч?

Угнать за 60 секунд?

Сегодня весь мир поразил отчаянный мужчина, захвативший самолет EgyptAir. Утром 29 марта стало известно, что лайнер с 81 человеком на борту захвачен одним мужчиной, пожелавшим угнать целый самолет для своих личных целей.

Пассажирский лайнер приземлился на Кипре, где мужчина потребовал дозаправку для самолета, и именно здесь удалось освободить всех его заложников, а также задержать самого угонщика. Первой версией о захватчике стала история об Ибрагиме Самахи, который работал профессором в одном из университетов в США. Даже президент Кипра заявил: "Все всегда связано с женщиной", поскольку имелась информация, что именно на Кипре находятся бывшая жена Ибрагима и его четверо детей, а поводом для угона самолета правоохранители называли личные мотивы.

Впрочем, вскоре супруга подозреваемого почти сразу отреагировала, сообщив, что у подозреваемого никогда жена не была на Кипре, и это какая-то ошибка. В результате выяснилось, что действительно была ошибка, и угонщиком оказался совершенно другой мужчина, однако тема женщин и подвигов во имя представительниц слабого пола так и не была снята с повестки дня.

Как выяснилось позже, угонщиком оказался египтянин Сейф ад-Дин Мустафа, и первое же его требование было обращено к правительству Египта. Он потребовал немедленно освободить из мест лишения свободы абсолютно всех женщин на египетской территории, что позволило предположить, будто его знакомая или возлюбленная отбывает наказание в одном из этих заведений. Еще чуть позже выяснилось, что египтянин страдает некоторым психическим расстройством, что не помешало правоохранителям освободить всех заложников, а Сейфа ад-Дина Мустафу удалось успешно задержать. Женщин в Египте, конечно, никто не освобождал из тюрем.

Мы с тобою будем вместе, как Сид и Нэнси

Иногда любовь мужчины к его женщине приводит к печальным последствиям. Некоторые пары столь близки душевно, что просто не способны жить раздельно друг от друга, при этом полностью разделяя все дурные привычки и страсти. Сид Вишес из группы Sex Pistols 11 ноября вместе со своей возлюбленной Нэнси принял большую дозу наркотиков, после чего наутро 12 ноября Нэнси была обнаружена мертвой в ванной. Музыкант не помнил, что делал накануне, и по подозрению в убийстве собственной любимой был арестован уже через несколько дней.

Несмотря на то, что Вишеса вскоре выпустили под залог, а в деле появились другие версии случившегося и были найдены лучшие адвокаты, уже через некоторое время он попытался покончить с собой, поскольку не смог жить без любимой. Музыканта поместили в клинику, и заставили пройти лечение, но это его не спасло. Сид Вишес принял смертельную дозу героина, чтобы уйти вслед за Нэнси.

Титаник. Начало

Но если Вишес пожертвовал жизнью ради того, чтобы умереть вслед за любимой, то Джон Астр отдал жизнь за то, чтобы некая леди осталась жива. Неизвестно, были ли между ними нежные чувства, но легенда живет по сей день, и даже была экранизирована.

Известный миллиардер Джон Джекоб Астр прославился как один из самых скупых богачей в США. Говорили, что он питается сухим хлебом и носит дырявые носки, чтобы не тратиться на хорошую еду и новые вещи. Но даже он не смог устоять перед дамой.

Когда в 1912 году Джон Джекоб оказался на знаменитом лайнере "Титаник", он отдал одной из пассажирок самое дорогое, что у него было, во время крушения корабля. Миллиардер уступил собственное место в спасательной шлюпке некой даме, которая пожелала не называть журналистам своего имени. Женщина спаслась, а вот миллиардер геройски погиб вместе с лайнером.

Буква закона

Ради женщины мужчины нередко жертвуют не только жизнью, но и свободой. Ради того, чтобы та самая, единственная и неповторимая, обратила на него свое внимание, мужчина порой способен на совершенно безумные поступки.

В 2003 году Виктор Грачев, которому на тот момент было всего 19 лет, украл более 2 млн долларов, чтобы завоевать расположение девушки Ольги. Именно Ольга потребовала от него ограбить банк, таким образом намекая на то, что он никогда не добьется финансовой независимости и успеха. Но девушка крупно ошиблась!

Парень регулярно стал снимать небольшие суммы со счетов различных банков, используя свои невероятные таланты хакера. Все украденные деньги он пересылал Ольге. Попался мошенник достаточно просто - он попытался забрать наличными 2 млн долларов из банка Citibank в США, которые перед этим украл при помощи вируса.

Виктор отправился отбывать срок в тюрьму на территории Штатов, а вот Ольга удивила всех, продолжив с ним отношения и даже пообещав его дождаться, поскольку все же влюбилась в своего героя.

Чудо света

Женщины вдохновляли мужчин не только на плохие и негативные поступки. Следует помнить, что за каждым великим мужчиной стояла великая женщина, ради которых мужчины создавали и прекрасные чудеса.

В Вавилоне неспроста появилось одно из самых ярких чудес света - Висячие сады Семирамиды. Во времена своего правления император Навуходоносор II скрепил союз со своими союзниками в Мидии, взяв в жены одну из дочерей местного царя. Принцесса Амитис стала заложницей политических игр, и долгое время не могла привыкнуть к жаркому климату Вавилона, тоскуя по обширным родным лесам.

Именно тогда император ради возлюбленной воздвиг огромный многоярусный парк, на этажах которого разместил пышные зеленые насаждения. На создание садов ушло много лет, а система коммуникаций обеспечивала полив и долгую жизнь каждому растению. При этом воду для садов качали вручную сотни рабов, но разве было жалко сил и средств ради улыбки красивой принцессы?

К сожалению, удивительный подарок Навуходоносора сегодня остался только легендой, не дожив до наших дней.

Cherchez la femme

Женщины нередко становились причинами войн и распрей. История знала женщин, которые меняли весь мир только одним своим существованием, поскольку ради них влюбленные мужчины убивали, воевали, сажали в тюрьмы или отправлялись в далекие плавания и путешествия.

Но именно женщины способны изменять мир и к лучшему, ведь за спиной самых лучших правителей или творческих деятелей всегда стояли все те же женщины, вдохновляющие на безумства своих мужчин.

Ищите женщину во всем!

Ищите женщину во всем!

Ищите женщину во всем!

Ищите женщину во всем!

Ищите женщину во всем!

Ищите женщину во всем!


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх