Новости и события » Культура » "Французская весна" откроется световой проекцией на Европейской площади в Киеве

"Французская весна" откроется световой проекцией на Европейской площади в Киеве

"Французская весна" откроется световой проекцией на Европейской площади в Киеве

Завтра на Европейской площади в столице откроется световой проекцией "Французская весна в Украине". Об этом сообщили в пресс-службе КГГА.

В субботу, 2 апреля, в рамках открытия 13-го фестиваля "Французская весна в Украине" на Европейской площади состоится световая проекция "Ануки в поисках весны".

Как сообщается, световая проекция, созданная с помощью технологий 3D-мэппинг, превратит Украинский дом в огромный видеоэкран.

"По сюжету двое самых маленьких в мире эскимосов Ануки отправятся "на поиски весны". В своих живописных и веселых приключениях персонажи встретят путешественниц, которые очаруют своими музыкальными и вокальными произведениями - участие в одной из сцен действа примет украинская женская театрально-музыкальная группа Dakh Daughters", - сказано в сообщении.

Киевляне и гости города смогут дважды увидеть световую проекцию "Ануки в поисках весны" - в 20:30 и 21:30.

Фестиваль "Французская весна в Украине" продлится в течение всего апреля. Ознакомиться с программой мероприятий в Киеве можно по ссылке.


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх