Новости и события » Hi-Tech » ПриватБанк запустил плагины для быстрого подключения интернет-магазинов

ПриватБанк запустил плагины для быстрого подключения интернет-магазинов

ПриватБанк запустил для онлайн-магазинов специальные плагины для быстрого подключения продаж в рассрочку.

Как сообщили в банке, технологии «Оплата частями» и «Мгновенная рассрочка» от ПриватБанка позволят интернет-магазинам продавать любые товары в кредит до 24 месяцев без процентов или с небольшой комиссией.

«Возможность продажи товаров в кредит обеспечивает гарантированный рост объемов продаж на четверть уже в первые три месяца после установки сервиса, - говорит руководитель проекта «Оплата частями» ПриватБанка Евгений Васильцов. - Продавец гарантированно получает от банка полную стоимость товара, также банк берет на себя всю работу по контролю исполнения клиентом условий кредитного договора».

Украинским интернет-магазинам доступны плагины продаж в рассрочку для популярных платформ Битрикс, Magento и Оpencart. При подключении можно выбрать любой из трех вариантов продаж в кредит: «Оплата частями» (когда средства зачисляются сразу же на счет продавца с удержанием комиссии), «Мгновенная рассрочка» (средства зачисляются на счет продавца без удержания комиссии) и «Деньги в периоде» (средства зачисляются ежемесячно, комиссия удерживается только с первого зачисления). Процедура регистрации интернет-магазина в сервисе происходит онлайн и занимает менее 5 минут.

Для покупателя процедура оформления рассрочки занимает 30 секунд без документов и справок о доходах. Достаточно выбрать товар на сайте магазина, способ оплаты «Оплата частями», указать реквизиты своей пластиковой карты и подтвердить операцию с помощью SMS-пароля. После внесения первого платежа на электронный ящик покупателя придет письмо с чеком о покупке, который является договором о рассрочке.

По данным банка, только за первые дни после запуска плагинов рассрочки к сервису подключились 16 интернет-магазинов (среди которых shyp-shyna.com.ua, ukostra.ua, zolotoy-standart.com.ua и book24.com.ua) и уже оформлено кредитных покупок на сумму почти 300 тыс. грн.


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх