Новости и события » Общество » Одесский художник-майданщик, прославившийся Пушкиным с пейсами, "порвал" соцсети своей новой картиной

Одесский художник-майданщик, прославившийся Пушкиным с пейсами, "порвал" соцсети своей новой картиной

Одесский художник-майданщик, прославившийся Пушкиным с пейсами, "порвал" соцсети своей новой картиной

В соцсетях активно обсуждают скандальное фото одесского художника и активного сторонника Майдана Александра Ройтбурдта.

"Художник Ройтбурд и его творение - теперь вы понимаете почему меня уже давно не интересует украинское современное искусство?!", - пишет на своей страничке в соцсети одесский писатель Всеволод Непогодин.

На снимке, который Непогодин публикует в своей фейсбуке, Ройтбурдт изображен на фоне своего произведения - натуралистически выписанных крупным планом задних частей тел двух совокупляющихся представителей вида "гомо сапиенс".

"А по-моему, его унылая физиономия - лучший эпиграф к такого рода произведению", - комментирует в свою очередь пользователь с ником Абрам Абрамов.

"Ну мы ж не знаем как называется картинко.. Может "Портрет экономики страны", может "Политическая борьба в Раде"... я бы не судил так категорично", - язвит пользователь Александр Юсуповский.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх