Новости и события » Общество » США и Филиппины "бряцают оружием" перед Китаем

США и Филиппины "бряцают оружием" перед Китаем

США и Филиппины "бряцают оружием" перед Китаем

США и Филиппины проведут совместные масштабные учения с привлечением тысяч филиппинских и американских солдат.

Учения будут проходить на фоне роста напряженности в регионе из-за действий Китая в Южно-Китайском море, информирует AFP.

"11-дневные совместные учения Balikatan (Бок-о-бок - ред.) начнутся в понедельник. В них примут участие 55 американских самолетов, Филиппины буду применять недавно приобретенные истребители", - сообщил представитель Вооруженных сил Филиппин капитан Селесте Фрэнк Сейсан.

В ВС Филиппин и США не подтверждают, что обучение будут направлены против Китая, но территория их проведения размещена на расстоянии 230 км от спорных территорий в Южно-Китайском море.

Как сообщалось, ВМС США планирует осуществить еще один морской поход вблизи спорных островов в Южно-Китайском море в начале апреля.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх