Новости и события » Политика » Штаб: Боевики продолжают бить из тяжелого вооружения

Штаб: Боевики продолжают бить из тяжелого вооружения

В воскресенье интенсивность применения оружия боевиками осталась на уровне предыдущего дня и составила 6 обстрелов, террористы использовали тяжелое вооружение, в частности, минометы калибра 120 мм.

Об этом говорится в сводке штаба АТО по состоянию на 18:00 3 апреля.

Утром боевики на Мариупольском направлении, используя стрелковое оружие и пулеметы крупного калибра, обстреляли один из опорных пунктов сил АТО у Новотроицкого.

Позже позиции сил АТО были обстреляны вблизи Гранитного и Майорска. У Широкино по украинской стороне использовали тяжелое вооружение.

На Донецком направлении по силам АТО были нанесены мощные удары в Авдеевке, в частности, в "промзоне" боевики использовали одновременно минометы 120-го и 82-го калибра.

В районе Майорска и Авдеевки НВФ несколько раз целились по силам АТО с автоматических гранатометов и стрелкового оружия, активно использовали снайперов.


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх