Новости и события » Общество » Саакашвили призвал участников блокады прокуратуры стоять до конца

Саакашвили призвал участников блокады прокуратуры стоять до конца

Саакашвили призвал участников блокады прокуратуры стоять до конца

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили навестил активистов патриотических организаций, которые уже более шести часов блокируют здание прокуратуры на Пушкинской улице.

Как передает корреспондент "Думской", Саакашвили заявил, что на него обиделся министр информационной политики Юрий Стець.

"Стець очень обиделся за то, что я был на вашей акции. Я хочу ответить, что быть вместе с народом это не стыдно, а вот отмалчиваться и все списывать на войну - стыдно",- сказал он.

Коме того, губернатор заверил, что вчера встречался с президентом Украины Петром Порошенко, рассказал о ситуации в Одессе и передал петицию протестующих.

"Он меня внимательно выслушал. Сегодня утром президент опять улетел с официальным визитом, а когда вернется, обещал, отреагировать и принять решение", - рассказал Саакашвили.

Также он призвал людей стоять до конца и не расходиться: "Они думают взять измором, думают, стерпится-слюбится и как-то оно будет...Мы должны продолжать нашу общую борьбу, потому что это наша борьба".

В свою очередь активисты "Прокурорского майдана" призвали патриотов из других городов присоединяться к акции.

Фото, видео Андрей Колисниченко

Саакашвили призвал участников блокады прокуратуры стоять до конца

Саакашвили призвал участников блокады прокуратуры стоять до конца


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх