Новости и события » Hi-Tech » Марк Цукерберг рассказал, что ходит в одной футболке по примеру Стива Джобса

Марк Цукерберг рассказал, что ходит в одной футболке по примеру Стива Джобса

Марк Цукерберг рассказал, что ходит в одной футболке по примеру Стива Джобса

Основатель Facebook Марк Цукерберг человек непритязательный в плане внешнего вида. Зачастую его можно заметить в шлепанцах-вьетнамках, в серой футболке и толстовке. По словам Цукерберга, он берет пример со Стива Джобса, который всегда одевался неброско и преимущественно в одно и то же.

Цукерберг заявил, что хочет тратить меньше времени на размышления о том, что ему надеть. По мнению миллиардера, это время можно потратить на «реальные дела». «Я хочу очистить свою жизнь от ненужного, поэтому я стараюсь принимать как можно меньше решений, если только они не касаются того, как я могу наилучшим образом послужить обществу», - сказал Цукерберг.

По словам главы соцсети, он не хочет тратить силы на «легкомысленные и глупые вещи». Он предпочитает расходовать энергию на «создание лучших продуктов и сервисов». Бизнесмен подчеркнул, что основатель Apple Стив Джобс тоже чаще всего ходил в одном и том же - а именно в синих джинсах и черной водолазке.

У Стива Джобса все началось с визита в штаб-квартиру Sony в начале 80-х годов. Он обратил внимание на то, что все сотрудники японской корпорации ходят в униформе. Он подметил это, и тогдашний глава Sony Акио Морито свел его со своим дизайнером, Иссейем Мияки. По возвращении в Штаты Джобс попытался ввести японскую систему корпоративной униформы в своей компании, однако наткнулся на упорное сопротивление американских коллег. И тогда он решил ввести униформу для одного человека, самого себя.

И вот когда молодой еще Джобс впервые обратился к Иссейю Мияке с просьбой прислать ему черный свитер, японец прислал ему сразу 100 штук. Спустя годы Джобс показал биографу свой платяной шкаф, в котором была невероятная коллекция черных свитеров. «Вот, что я ношу. Мне хватит этого до конца жизни», - сказал Стив Джобс.

Марк Цукерберг рассказал, что ходит в одной футболке по примеру Стива Джобса

Марк Цукерберг рассказал, что ходит в одной футболке по примеру Стива Джобса

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх