На Ровенщине во двор янтарокопателю бросили две боевые гранаты
![На Ровенщине во двор янтарокопателю бросили две боевые гранаты](http://img2.newsmir.info/img/p/1/292/291623.jpg)
- В Берлине мужчина с розовым «ирокезом» удивил Меркель (ФОТО)
Во вторник утром, 5 апреля, в одном из сел Сарненсько района Ровенской области прогремело два мощных взрыва. Оказалось, что во двор одному из жителей бросили две гранаты.
Новость сообщает "Пресса Украины".
Разборки между враждующими группами янтарокопателей, к сожалению, уже стали нормой на Ровенщине. Пока в Киеве парламентарии спорят об незаконной добыче "золотого камня", в Ровенской области гремят взрывы и звучат выстрелы.
В селе Федоровка, что в Сарненском районе прогремело два взрыва. Неизвестные злоумышленники бросили две гранаты в две местном старателю. Местные СМИ отмечают, что житель Федоровки в 2014 году принимал участие в масштабной перестрелке между бурштинокопачами и бандитами. Тогда, во время массовых беспорядков, получил ранения.
Напомним, дату 9 мая 2014 года хорошо помнят на севере Ровенщины. Неподалеку Клесова состоялась масштабная бойня между местными янтарокопателями и бандитами экс-регионала Владимира Продивуса. Обе стороны были вооружены огнестрельным и охотничьим оружием. Произошла масштабная перестрелка. Погибших не было, только раненые. Тогда местные старатели отбили нападение киевских бандитов. Однако с того времени власть так и не может навести порядок на ровенском Полесье и прекратить незаконную добычу янтаря.
Ранее сообщалось, что с должности руководителя полиции Ривненской области уволили Сергея Максимова. В социальных сетях знатоки темы предположили, что вероятно стало следствием "янтарных войн", которые в последнее время всколыхнули север Ровенщины.