Новости и события » Общество » Бюджет Донецкой области за I квартал перевыполнен

Бюджет Донецкой области за I квартал перевыполнен

Бюджет Донецкой области за I квартал перевыполнен

В течение I квартала 2016 поступления собственных и закрепленных доходов в общий фонд сводного бюджета Донецкой области по территориям, подконтрольных украинской власти, составили более 1,4 млрд. грн., или 120,6% к плановым назначениям на этот период.

Об этом сообщили в Департаменет финансов облгосадминистрации.

"По сравнению с соответствующим периодом 2015 произошло увеличение поступлений в областной бюджет на 41% или 415 млн грн., В том числе в городах областного значения - на 58% (более 330 млн грн) и районах - на 61% (70 млн грн). При этом наполнение бюджетов в городах Угледар, Дружковка и Новогродовка увеличилось вдвое. Более половины районов пересекли уровень исполнения бюджетов в 150%, другие - более 130%.

Указанное перевыполнение плана обеспечили почти все города областного значения (13 из 14), все районы (12) и объединенные территориальные общины (3), расположенных на территории, подконтрольной украинскому власти, а также непосредственно областной бюджет", - говорится в сообщении.

Павел Жебривский призвал руководителей местных органов власти сохранить положительные тенденции в выполнении бюджетов и подчеркнул, что вопрос обеспечения эффективного использования поступлений постоянно находится на его личном контроле.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх