Новости и события » Общество » Президент Исландии отказал премьеру в роспуске парламента

Президент Исландии отказал премьеру в роспуске парламента

Президент Исландии отказал премьеру в роспуске парламента

Попавший в эпицентр офшорного скандала премьер Исландии предложил президенту страны распустить парламент, однако получил отказ. В Рейкьявике пройдут новые протесты против его деятельности.

Обнародованные на днях "панамские документы" спровоцировали политический кризис в Исландии. Во вторник, 5 апреля, премьер-министр страны Сигмундур Давид Гуннлейгссон попытался инициировать роспуск парламента. Однако президент Исландии Олавур Рагнар Гримссон отверг это обращение, как и предложение главы правительства о проведении досрочных парламентских выборов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх