Новости и события » Происшествия » В Запорожской области проживает 147 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Запорожской области проживает 147 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

В Запорожской области проживает 147 ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС

2016 г. - Год чествования ликвидаторов и жертв аварии на ЧАЭС.

Об этом сообщил Сергей Прус, начальник отдела персонала ГУ ГСЧС в Запорожской области, полковник службы гражданской обороны.

Так, по словам Пруса. согласно указу Президента Украины от 14 декабря 2015 г. "О мероприятиях в связи с 30-й годовщиной ликвидации Чернобыльской катастрофы", 2016 г. оглашен годом чествования памяти ликвидаторам последствий аварии на Чернобыльской АЭС и памяти жертв Чернобыльской катастрофы.

Отметим, что на сегодняшний день в Запорожской области проживает 147 ликвидаторов аварии на ЧАЭС, 8 из них и по сей день продолжают работать на подчиненных подразделениях.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх