Новости и события » Общество » Мнения об Украине разделились: нидерландский дипломат раскрыл первые результаты референдума

Мнения об Украине разделились: нидерландский дипломат раскрыл первые результаты референдума

Мнения об Украине разделились: нидерландский дипломат раскрыл первые результаты референдума

Согласно первым опубликованным в Интернете результатам референдума, проходящего в Нидерландах, около 59% граждан проголосовали за одобрение европейского пути Украины.

Об этом стало известно из сообщения в Twitter голландского дипломата Марка Герритсена.

Таким образом, противниками ассоциации Евросоюза с украинской державой стали 41% голосовавших.

Примечательно, что социальные опросы местных СМИ, предшествовавшие референдуму, выявили около 55% граждан Нидерландов, настроенных негативно к поддержке Украины. Лишь 33% высказались "за", а около 12% на момент проведения опроса не определились со своей позицией по данному вопросу.

Явка в настоящее время составила чуть более 3%. Однако представители Голландии отмечают, что низкая явка характерна для европейского населения. Референдум будет признан в том случае, если проголосует никак не меньше 30% граждан государства.

Напомним, что открытие избирательных участков состоялось в 07:00 в среду, 6 апреля. Они будут закрыты уже к 21:00. Официальное объявление результатов запланировано на 12 апреля.

Мнения об Украине разделились: нидерландский дипломат раскрыл первые результаты референдума


На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

На MWC 2025 представлен первый в мире «смартфон» для кошек и собак

В Барселоне на MWC 2025 впервые привезли новый смартфон для животных PetPhone от компании uCloudlink. С его помощью домашние кошки, коты и собаки смогут по своей инициативе самостоятельно звонить своим хозяевам при помощи определенных жестов или голосовых...

сегодня 13:03

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх