Новости и события » Спорт » "Шахтер" победил "Брагу" в гостях и сделал серьезный шаг к полуфиналу Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы на выезде обыграл португальскую "Брагу" со счетом 2:1. Таким образом, "горняки" сделали серьезную заявку на выход в полуфинал.

Более активно встречу начали португальцы, однако дончане со временем выровняли игру. Правда, перехватывать инициативу они особо не спешили, играя "вторым номером". В целом, первый тайм прошел в равной борьбе, однако на перерыв в статусе лидера ушли "горняки". На 45-й минуте Тайсон подал угловой, защитник "Браги" неудачно вынес мяч, а на подборе оказался Ракицкий, который точным ударом в касание распечатал вратаря португальцев Матеуса.

Во втором тайме равная игра продолжилась. Неприятный для "Шахтера" инцидент произошел на 70-й минуте. Ракицкий получил желтую карточку и теперь не сможет сыграть в ответном матче. Однако уже через 5 минут "горняки" вновь ликовали: это Феррейра с передачи Марлоса удвоил преимущество украинского клуба.

Все, что смогла сделать "Брага" - забить гол престижа. На 89-й минуте Уилсон Эдуарду нанес точный удар головой по воротам Пятова.

"Брага" - "Шахтер" - 1:2 (0:1)

Голы: 0:1 - 44 Ракицкий, 0:2 - 75 Феррейра, 1:2 - 89 Эдуарду.