Новости и события » Культура » Бар-тренд: Даша Уточка

Бар-тренд: Даша Уточка

Бар-тренд: Даша Уточка

Что значит пить "по-новозеландски", и какие опасности скрывает лишняя стопка Ягермейстера - в новом выпуске самой алкогольной рубрики на планете.

Мы продолжаем знакомиться, а заодно и знакомить вас с героями вечеринок, открытий и закрытий, показов и биеннале - словом, с тусовщиками, нередко застывающими на кадрах светской хроники с бокалом в руке, а также с их алкогольными историями и предпочтениями.

Настало время провести в рубрике гендерную революцию. В новом выпуске: Даша Уточка, первая девушка "Бар-тренда", сооснователь эротического журнала Areola и половина диджей-дуэта Maiden Obey.

Как часто ты выпиваешь?

Тут передо мной встает вопрос - сказать правду или немного пококетничать ( я же девушка) - пожалуй, пусть будет правда. Выпиваю я прилично. Я работаю диджеем - каждые выходные алкоголь доступен для меня почти в неограниченных количествах и бесплатно, плюс всегда нужно быть в приподнятом настроении, плюс не спать ночами напролет. В первый год диджеинга - три года назад - мы с моей бессменной коллегой и лучшей подругой Настей Пилепчук лили в себя алкоголь, как в бездонные бочки. Все было таким новым, и успех кружил наши головы. Сейчас уже, конечно, успокоились. Выпить не разлюбили, но осознавая, что здоровье так гробить больше не можем, да и не лезет, часто обходимся одним бокалом красного за ночь, или вовсе не пьем.

Что предпочитаешь пить? Выдержанное? С пузырьками? Водка?

Два моих любимых напитка - это красное вино и светлое пиво. На третьем месте виски.

Пару бокалов пива можно выпить, когда хочу просто промочить горло. Вино в любых условиях. Тешу себя мыслью, что это наименее вредный для женского организма алкогольный напиток. А пиво, насколько знаю, самый вредный, поэтому с ним свидания теперь редкие.

На чистый виски подсадила Настя: тоже раньше не могла понять, как она его пьет, не разбавив колой или соком - сейчас для меня это идеальный напиток, когда хочется поддать, но не делать это со скоростью камня летящего в бездну. Потихоньку попиваешь и хорошо потом.

Еще люблю ягермейстер. Но с ним надо осторожней - пьется легко - так что тут как раз опасность не рассчитать и потом потом слушать стремные истории, как я кого то укусила или плакала. Фу!

Пьешь коктейли? Какие любимые?

С коктейлями я попрощалась с закрытием любимой "Солянки". Там было весело и беззаботно, там я могла пить все подряд, не думая о том, что на следующий день буду помирать. Гвоздем программы всегда был дурацкий лонг айленд айс ти - небольшое ведро со смесью всего самого убийственного. Бррр. Теперь мне уже нигде так не весело, поэтому выпиваю преимущественно с умом.

Могу разве что для вкуса иногда попробовать что-то новое, где люди очень нахваливают бармена. Но чаще всего остаюсь равнодушна. Если уж решаю что-то выпить мне нравятся капиринья, мятный джулеп, белый русский.

Исключение - это один пляжный бар в Тайланде на острове Панган. Там был обнаружен бармен с талантом готовить самые вкусные коктейли ever. Называется Little Big Man Bar, кажется как-то так. Мои фаворит там - классический дайкири, но больше нигде этот коктейль мне ни разу не понравился.

Куда ты ходишь встречаться с друзьями?

Поскольку по работе мне приходится все время ходить на тусовки, все остальное время я заядлый домосед. С друзьями, к сожалению, вижусь редко. Меня с большим трудом можно вытащить куда-то в мой "выходной". Предпочитаю всех звать к себе в гости. На небольшие вечерние встречи на часок я всегда захожу в "Энтузиаст". Выпить бокал вкусного пива и съесть там сендвич или супчик, и дальше отправиться по делам.

На свидание?

У меня каждый день свидание с любимым дома! Иногда выбираемся куда-то вкусно поесть и выпить вина вдвоем, я предпочитаю грузинские рестораны. А в идеале какое-то время никуда не ходить, скопить денег и уехать куда-то на месяц - и там каждый день балдеть.

Когда хочешь подумать о вечном?

С подругой и бутылкой вина к ней домой или, в теплое время, по паркам и набережным.

Что с чем не стоит смешивать?

Проще ответить, что с чем стоит.

Что с чем мешается отлично?

Знаю мало таких сочетаний - например, пиво с виски в порядке.

Чем лучше закусывать?

Горячей едой! Так пить безопаснее всего. Не зря наши родители пьют всегда во время застолья.

Как ты приводишь себя в порядок после бурной ночи?

Последний год - горой пиццы и лежанием в кровати. А раньше ничего не помогало, разве что клин клином вышибать.

Какой самый экзотический алкоголь ты пробовала?

На ум приходит только самый странный способ употребления алкоголя, который меня так впечатлил, что я и десять лет спустя его сразу вспомнила. Не помню точно, как мои крейзи знакомые это называли, вроде «по-новозеландски» - берешь дольку лимона и стопку водки, потом лимоном капаешь себе в глаз и выпиваешь стопку. Ад!

Вспомнишь самую дикую вечеринку за последнее время?

За последнее время - это был день рождения вышеупомянутой Насти. Это уже второй год, когда подобная вечеринка становится самой дикой для меня. Куча друзей, куча алкоголя, русская попса 90х, рассерженные бабушки-соседки, а на утро смутные воспоминания и телефон забитый неоднозначными видео и фото.

Бар-тренд: Даша Уточка

Бар-тренд: Даша Уточка

Бар-тренд: Даша Уточка

Бар-тренд: Даша Уточка

Бар-тренд: Даша Уточка

Бар-тренд: Даша Уточка

Бар-тренд: Даша Уточка

Белый дом


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх