Новости и события » Спорт » "Черноморец" одержал вторую победу в "Лиге Пари-Матч"

"Черноморец" одержал вторую победу в "Лиге Пари-Матч"

Футболисты одесского "Черноморца" на одноименном стадионе в Одессе минимально победили ужгородскую "Говерлу" 1:0 в рамках двадцать первого тура "Лига Пари-Матч", сообщает со ссылкой на сайт УПЛ.

В первом тайме хозяева большими силами шли вперед. Впрочем, настоящих голевых моментов было очень мало. В частности, после подачи Олега Данченко головой под перекладину пробивал Алексей Хобленко, а позже Кирилл Ковалец подработал мяч для удобного удара, однако пробил бесхитростно. Поэтому в обоих случаях Дмитрий Бабенко ликвидировал опасность.

“ Говерла” лишь во второй половине 45-минутки начала создавать моменты. Атаки гостей участились, однако были следствием единичных усилий Михаила Сергийчука или Виталия Гемеги, которым явно не хватало поддержки. А ближе к голу подошел Орест Кузык, однако перед свистком на перерыв заработал лишь угловой.

Единственный гол во встрече состоялся на пятьдесят шестой минуте. После очередного навеса в исполнении Владислава Калитвинцева оставленный без должного внимания Александр Азацкий затылком заставил вратаря Дмитрия Бабенко капитулировать - 1:0.

В дальнейшем “ Говерла” не сразу сумела перестроиться, но затем Павел Иванов проверил бдительность Евгения Боровика, а Алексей Савченко пробил на несколько сантиметров выше “ девятки”. В заключительную же 10-минутку “ Черноморец” организовал немало контратак, завершение в которых каждый раз было неидеальным.

Добавим, что в другой встрече 21-го тура донецкий “ Олимпик” разошелся вничью 1:1 с полтавской “ Ворсклой”.

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора -...

Google: c Android 15 смартфон дольше работает от аккумулятора - прирост достигает трех часов

Инженеры Google оптимизировали работу спящего режима Android 15, что позволило увеличить время автономной работы в режиме ожидания - на некоторых устройствах прирост достигает трех часов. Об этом рассказали вице-президент по разработке Android Дэвид Бурк и...