Новости и события » Происшествия » Спецгруппа прокуроров будет расследовать обстоятельства трагедии на каменном карьере в Закарпатской области

Спецгруппа прокуроров будет расследовать обстоятельства трагедии на каменном карьере в Закарпатской области

Спецгруппа прокуроров будет расследовать обстоятельства трагедии на каменном карьере в Закарпатской области

Трое граждан травмировались и один человек погиб вчера на каменном карьере в с. Пацканево Закарпатской области. С целью быстрого расследования уголовного производства по данному факту Ужгородская местная прокуратура создала специальную группу. Об этом проинформировали в пресс-службе прокуратуры Закарпатской области со ссылкой на заместителя руководителя Ужгородской местной прокуратуры Михаила Пантьо, сообщает.

Ужгородская местная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по ч. 4 ст. 240 УК Украины (нарушение правил охраны или использования недр, повлекшее гибель людей или иные тяжкие последствия), по факту травмирования четырех человек, один из которых погиб.

Как сообщили в прокуратуре Закарпатской области, все пострадавшие занимались незаконной добычей камня на карьере.

Проводятся первоочередные и другие следственные действия, направленные на раскрытие уголовного преступления и установление лиц, его совершивших. Санкция статьи, по которой открыто уголовное производство, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх