Новости и события » Происшествия » Вывески "Сбербанка России" частично демонтировали в Ужгороде

Вывески "Сбербанка России" частично демонтировали в Ужгороде

Вывески "Сбербанка России" частично демонтировали в Ужгороде

В Ужгороде с вывесок банковского учреждения "Сбербанк России" демонтировали слово "Россия", передает корреспондент.

Как рассказали корреспонденту в Ужгородском городском совете, демонтировали часть названия банка в четверг, 7 апреля.

Распоряжение о частичном демонтаже вывесок этого банка еще 11 марта 2016 года подписал глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль.

Согласно документу, городскому голове Ужгорода Богдану Андрееву рекомендуется демонтировать с вывесок "Сбербанк России" в ужгородских отделениях учреждения, которые расположены на ул. Победы и ул. Корятовича, название страны-агрессора, оставив слово "Сбербанк". А мэру Мукачева Андрею Балоге рекомендовано осуществить аналогичные действия в Мукачевском отделении учреждения, расположенного на ул. Беляева.

В отделе муниципальной полиции и правопорядка Ужгородского городского совета отметили, что работа с банком велась с момента подписания распоряжения главой ОГА. В банковское учреждение было направлено соответствующее предписание. Впоследствии из центрального отделения в г. Киев пришел ответ, что учреждение в целом меняет название и будет называться ПАО "Сбербанк". Поэтому надпись "Россия" банк ликвидировал самостоятельно.

В целом, в Закарпатской области есть только три отделения упомянутого банковского учреждения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх