Новости и события » Спорт » Футбол: "Шахтер" не справился со "Сталью", а "Днепр" сумел обыграть "Зарю"

Футбол: "Шахтер" не справился со "Сталью", а "Днепр" сумел обыграть "Зарю"

В чемпионате Украины были сыграны матчи 21 тура.

"Шахтер" гостил у "Стали, уставший после игры в Браге. За счет этого команда из Днепродзержинска сумела забить в ворота "горняков" три гола. Счет открыл Каленчук. Во втором тайме Эдуардо счет сравнял, добив мяч в ворота после игры голкипера. Но Лазич снова сумел вывести "Сталь" вперед. На это "Шахтер" ответил двумя голами - сначала Дентиньо и Малышев точно пробили головой. А в добавленное время красивым дальним ударом отметился Ищенко, вырвав ничью.

"Динамо" принимало "Волынь". И основным составом киевляне добыли уверенную победу. Голами еще в первом тайме отметились Гусев и Ярмоленко, сделавший дубль. Дубль Карнозы принес "Карпатам" ничью в игре с "Александрией". Причем, благодаря голам Пономаря и Чорния, гости вели до 93 минуты, когда львовяне сумели сравнять счет.

А центральный матч тура проходил в Запорожье, где "Заря" принимала "Днепр", В первом круге луганчане на контратаках разорвали днепрян, выиграв 3-0. В этот раз "Днепр" играл спокойней и уверенней. Во втором тайме случился невероятный момент. Будковский попал в оффсайд во время атаки "Зари", мяч из центра поля выбивал Лаштувка и сумел перебросить Шевченко и забить. Но судья отменил взятие ворот именно потому, что после оффсайда гол засчитывать нельзя. Сразу после этого Гордиенко, замкнув прострел, вывел "Зарю" вперед. Но "Днепр" проявил характер, сумев вырвать нужную победу. Сначала Шахов подправил удар Зозули. А под конец игры Пико простелил слева и мяч от ноги Сивакова залетел ворота.

Сталь - Шахтер 3:3 Голы: Каленчук, 38, Лазич, 61, Ищенко, 90+3 - Эдуардо, 51, Дентиньо, 72, Малышев, 79

Сталь: Панькив - Латифу, Ищенко, Карасюк, Воронин - Г. Малакян, Каленчук (Будник, 84) - Э. Малакян, Лазич, Васин - Фернандес (Дебелко, 53)

Шахтер: Пятов - Срна, Ракицкий, Кучер, Исмаили - Степаненко, Дентиньо - Марлос, Коваленко, Бернард (Малышев, 46) - Гладкий (Эдуардо, 46)

Карпаты - Александрия 2:2 Голы: Карноза, 74, 90+5 - Пономарь, 70, Чорный, 75

Карпаты: Мысак - Маркович, Новотрясов, Пластун, Костевич - Голодюк, Клец (Карноза, 59), Даушвили, Кадимян (Кравец, 77) - Худобяк (Гуцуляк, 67) - Бланко-Лещук

Александрия: Новак - Микицей, Басов, Имереков (Шендрик, 69), Путраш (Чорный, 46) - Козак, Банада, Запорожан, Грицук (Леонов, 59), Чеботаев - Пономарь

Динамо - Волынь 3:0 Голы: Ярмоленко, 29, 36, Гусев, 33

Динамо: Шовковский - Данило Силва, Вида, Драгович, Антунеш - Рыбалка, Сидорчук, Велозу (Буяльский, 63) - Ярмоленко, Гусев (Гонсалес, 63) - Мораес (Теодорчик, 72)

Волынь: Кичак - Горопевшек, Жунич, Шабанов, Гуменюк - Кравченко, Логинов - Деда (Шаповал, 58), Мемешев, Герасимюк (Никитюк, 40) - Хомченко (Петров, 21)