Новости и события » Общество » Киевское «Динамо» после победы над «Волынью» увеличило отрыв от «Шахтера» в чемпионате Украины до 5 очков

Киевское "Динамо" обыграло на своем поле со счетом 3:0 луцкую "Волынь" в матче 21-го тура чемпионата Украины по футболу.

Все три гола были забиты с 29-й по 36-й минуту, когда дважды отличился Андрей Ярмоленко и один раз Олег Гусев.

После этой победы "Динамо" опережает "Шахтер", который в воскресенье сыграл вничью 3:3 со "Сталью", на пять очков за пять туров до окончания турнира. При этом в 24-м туре команды сыграют между собой на поле "Шахтера".

"Днепр" обыграл на выезде "Зарю" со счетом 2:1. На гол Артема Гордиенко в середине второго тайма гости ответили точным ударом Евгения Шахова, а затем Михаил Сиваков отправил мяч в собственные ворота.

После этого успеха "Днепр" приблизился к занимающей третье место "Стали" на расстояние одно очка.