Новости и события » Спорт » Павел Дацюк может перейти из "Детройта" в СКА

Павел Дацюк может перейти из "Детройта" в СКА

Павел Дацюк может перейти из "Детройта" в СКА

Павел Дацюк может перейти из "Детройта" в СКА. Как сообщают отечественные СМИ, хоккеист соскучился по дочери и решил вернуться в Россию.

Российский хоккеист Павел Дацюк сообщил журналистам, что в скором времени истечет срок его контракта с американской командой Detroit Red Wings. Спортсмен не намерен продлевать соглашение, так как хочет завершить свою карьеру в NHL (Национальная хоккейная лига) и перейти в КХЛ (Континентальная хоккейная лига). Своему агенту нападающий приказал не вести переговоры с зарубежными клубами. Узнав о таком решении, отечественная команда СКА уже предложила Дацюку контракт.

Согласно официальной версии, хоккеист просто соскучился по своей дочери от первого брака - Лизе. Сейчас она живет в Екатеринбурге и спортсмен хочет быть ближе к ней. Предполагается, что нападающий примет приглашение СКА, так как никто кроме нее не сможет предложить ему хорошую заработную плату. За текущий сезон в "Детройте" Дацюк получит 5 миллионов долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх