Новости и события » Происшествия » Ситуация в зоне АТО: боевики 87 раз обстреляли позиции сил АТО

Ситуация в зоне АТО: боевики 87 раз обстреляли позиции сил АТО

Ситуация в зоне АТО: боевики 87 раз обстреляли позиции сил АТО

На территории Донецкой и Луганской областей обстановка остается сложной. За прошедшие сутки количество обстрелов незаконных вооруженных формирований по силам АТО подошло к рекордной отметки за апрель и составило 87 раз, передает со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

Нарушая режим тишины, враг 22 раза использовал минометы, выпустив в сторону украинской стороны 114 мин. Больше обстрелов, а именно 9 было осуществлено по нашим позициям в Авдеевке. Огневых ударов с запрещенного минскими договоренностями оружия украинские защитники понесли в районах Новгородского, Марьинки, Талаковки, Широкино, Песков, Зайцевого и Опытного.

Из вооружения боевых машин пехоты сепаратисты стреляли 12 раз. Обстрелов получили опорные пункты украинских сил в районах Луганского, Новгородского, Майорска, Марьинки и Новотроицкого.

Следует заметить, что в каждом случае боевики усиливали интенсивность огня гранатометами, пулеметами, стрелковым оружием.

Скрывая свои преступления от наблюдательной миссии ОБСЕ, 70 процентов обстрелов боевики осуществляют в темное время суток.

За указанный период подразделения Вооруженных Сил Украины вынуждены были 25 раз открывать огонь, исключительно по вооружению малых калибров.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх