Новости и события » Общество » Кортеж Порошенко нарушает правила дорожного движения (фото, видео)

Кортеж Порошенко нарушает правила дорожного движения (фото, видео)

Кортеж Порошенко нарушает правила дорожного движения (фото, видео)

За подобное нарушение предусмотрен штраф от 510 грн до 680 грн

Корреспонденты "Страна" при помощи измерительного радара зафиксировали, что кортеж президента Украины Петра Порошенко ездит со скоростью выше допустимой в ПДД.

strana.ua

Сегодня около 9 часов утра кортеж главы государства появился на Старообуховской трассе, в черте Киева. Из резиденции Порошенко в Козине (Конча-Заспа) выехало семь машин: два Мерседеса и пять иномарок сопровождения с мигалками (две впереди и три сзади). Самое первое авто выезжает на 5-7 минут раньше и "расчищает" дорогу кортежу.

strana.ua

При этом сам кортеж проехал мимо фотокорреспондентов со скоростью 129 км/час. Стоит отметить, что согласно пункту 12.4 ПДД Украины, в населенных пунктах движение транспортных средств разрешается со скоростью не более 60 км/ч. То есть, допустимая скорость на этом участке дороги - 79 км/ч. Кортеж президента грубо нарушил правила и превысил ограничение на 50 км.

Вместе с тем, охраняемое лицо в сопровождении органов Вооруженных сил не может априори придерживаться ПДД. Так как Закон об охране органов госвласти и госдеятелей имеет приоритет над ПДД, утвержденными постановлением Кабинета министров Украины. В то же время, если бы это был не кортеж главы государства, то за подобное нарушение предусмотрен штраф от 510 грн до 680 грн.

Отметим, только вчера народный депутат от БПП Ирина Геращенко написала в Facebook, что президент Порошенко опоздал на заседание фракции, мол стоял в пробке как и все.

Как сообщалось, сегодня ночью сразу после переговоров в Администрации президента Украины по формированию нового правительства премьер-министр Арсений Яценюк вместе с членами своей команды решил прогуляться по центру Киева. Их также сопровождали охранники и колонна из десяти машин, что даже создало пробку на Шелковичной.

Однако министр внутренних дел Арсен Аваков, участвовавший в ночном переговорном процессе в Администрации президента, заявил, что команда Яценюка может выйти из переговоров и вовсе из Кабмина, поскольку теперь в тупик зашли переговоры по коалиции.

Кортеж Порошенко нарушает правила дорожного движения (фото, видео)

Кортеж Порошенко нарушает правила дорожного движения (фото, видео)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх