Новости и события » Общество » Российский суд отказался досрочно освободить крымского активиста Майдана Костенко

Российский суд отказался досрочно освободить крымского активиста Майдана Костенко

Российский суд отказался досрочно освободить крымского активиста Майдана Костенко

В суде мотивировали свое решение тем, что Костенко не признал вины Адвокат политзаключенного активиста Майдана Александра Костенко Дмитрия Сотникова сообщил, что Кирово-Чепецкий районный суд Кировской области Российской Федерации (РФ) отказался условно-досрочно освободить политзаключенного. Об этом этом пишет в среду, 13 апреля, Крым. Реалии.

Сотников назвал данное решение суда политическим. Поскольку мотивировали свое решение в суде тем, что Костенко не признал вины.

Сейчас Костенко находится в штрафном изоляторе (ШИЗО). Поместили его туда за то, что якобы не поздоровался с полицейским - сотрудником колонии.

Александра Костенко приговорили к 4 годам и 2 месяцам тюремного заключения. В феврале 2016-го срок сократили до 3-х с половиной лет.

Напомним, что Печерский районный суд города Киева разрешил арестовать «главу» Крыма Аксенова. На аннексированном полуострове за март 68 раз нарушались права человека.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх