Новости и события » Спорт » Strakka пропустит начало сезона-2016 Формулы 3.5 V8

Strakka пропустит начало сезона-2016 Формулы 3.5 V8

Strakka пропустит начало сезона-2016 Формулы 3.5 V8

Команда Strakka не прибудет для участия в стартовом этапе Формулы 3.5 V8 на территории Арагона. Во время тестов, проходивших на территории Барселоны, от лица команды выступали Бейтске Виссер и Эмиль Бернсторф, но Strakka по-прежнему не заключила договор ни с одним из гонщиков для проведения кампании 2016 года.

В минувшем сезоне британский коллектив смог выиграть две гонки благодаря усилиям Тио Эллинаса, который в общем зачете финишировал четвертым.

«Нас поддерживают не только партнеры, но и организаторы чемпионата. Сейчас найти гонщиков, которые могут принести команде призовые становится все более сложной задачей», - сообщил Дэн Уолмсли, руководитель команды.

Все члены Strakka сильно расстроены решением руководства. Представители команды признаются, что хотели бы принять участие в чемпионате, однако на текущий момент на первом месте остается экономический вопрос. Strakka хотят выступить в очередной серии состязаний, авто уже подготовлены и готовы к проведению гонки. По словам Уомсли, команда вернется к участию в чемпионате, как только появится шанс.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх