Новости и события » Политика » Порошенко пообещал, что новое правительство продолжит курс на евроинтеграцию

Порошенко пообещал, что новое правительство продолжит курс на евроинтеграцию

Президент Петр Порошенко заявил, что новый состав Кабмина продолжит курс на евроинтеграцию Украины. Об этом он сказал во время своего выступления сегодня, 14 апреля, перед депутатами Рады перед представлением Владимира Гройсмана в качестве премьера.

«С этой высокой трибуны я хочу послать месседж стране и всему миру. Новое правительство, как и предыдущее, неуклонно будет проводить курс на европейскую интеграцию Украины. Ни одна запятая не меняется в документах, которые определяют основные принципы внешней и внутренней политики. Появление в структуре правительстве вице-премьера, который отвечает за европейскую и евроатлантическую интеграции - это не только символический жест, а практический шаг к тому, чтобы все наши правительственные решения приводились к общему европейскому знаменателю. Соглашение о политической ассоциации и всеобъемлющей и углубленной ЗСТ для каждого министра нового украинского правительства, такого же веса настольный документ, как Конституция, Коалиционное соглашение и программа действий правительства», - рассказал Порошенко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх