Новости и события » Авто » Ученики автошкол примерят "опьяняющие" очки

Ученики автошкол примерят "опьяняющие" очки

Ученики автошкол примерят "опьяняющие" очки

Автошколы закупят специальные очки-тренажер, имитирующие состояние алкогольного опьянения - воспользоваться ими сможет любой кандидат в водители, сообщает сетевое издание m24.ru. Предполагается, что тренажер поможет будущим автомобилистам понять, насколько опасно вождение в состоянии алкогольного опьянения.

"Создание этих условий, когда водитель видит, что после определенного количества алкоголя изменяется восприятие, очень полезно, - считает редседатель правления "Гильдии автошкол" Сергей Лобарев. - Меняется координация рук и ног, что может привести к ДТП. Ученики на занятиях в этих очках улыбаются и понимают опасность алкоголя".

Ученикам, решившимся примерить очки, будут даны несколько заданий. Например, пройти по прямой вдоль нарисованной линии, попасть пальцем в заданную точку, или проехать "восьмерку", не задев конусы.

Как писали АвтоДни. Ру, в Ford пошли дальше и разработали специальное обмундирование, призванное эмитировать наркотическое опьянение. В обмундирование входят очки, искажающие восприятие предметов, и накладки на тело, затрудняющие движения.

Ford


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх