Новости и события » Авто » Количество автомобильных дилеров в России сократилось на 6%

Количество автомобильных дилеров в России сократилось на 6%

Количество автомобильных дилеров в России сократилось на 6%

Количество автомобильных дилеров в РФ сократилось на 6%. Наибольшее число закрытых торговых точек принадлежит компании Opel.

Аналитики агентства "Автостат" сообщили, что за первые три месяца текущего года количество автомобильных дилеров на рынке России составило 3,5 тысячи, что на 6% меньше, чем в начале этого же года (3,8 тысячи). При этом самая масштабная сеть осталась у компании "АвтоВАЗ", владеющей 331 торговыми точками.

На второй позиции оказались производители Renault и Kia, каждый из которых имеет в распоряжении по 169 дилерских центров, а закрыл тройку лидеров УАЗ со 167 точками. Также в ТОП-10 попали Hyundai (153), GM-AVTOVAZ (150), Lifan (146), Nissan (145), Volkswagen (125) и Skoda (125).

В то же время компании Opel и Chevrolet заняли первое место в списке производителей, которым пришлось сократить свою дилерскую сеть. Они закрыли 87 и 42 центра соответственно. Также в перечень попали Changan (25), Honda (12), Great Wall (8), Geely (6), Lifan (6) и SsangYoung (6).

Geely Honda Hyundai Nissan Opel Renault Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх