Новости и события » Политика » СБУ задержала двух боевиков и информатора террористов

СБУ задержала двух боевиков и информатора террористов

Служба безопасности Украины совместно с милицией задержала двух боевиков и информатора террористической организации "ДНР/ЛНР".

Как сообщили в СБУ, в Донецкой области оперативники спецслужбы задержали гражданина одной из стран Закавказья, который в 2014 году добровольно присоединился к террористам.

По данным силовиков, боевик с оружием дежурил на блокпосту вблизи н. п. Николаевка, проверял документы и автотранспорт граждан.

Кроме того задержан мужчина, который в июне строил блокпост и совместно с боевиками патрулировал улицы Карловки Марьинского района.

На Луганщине правоохранители задержали информатора террористической организации "ЛНР": злоумышленник передавал боевикам данные о местах дислокации и передвижения военной техники и личного состава ВСУ.

"Во всех случаях полицией возбуждены уголовные производства по ч. 2 ст. 260 УК Украины - "участие в деятельности не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований", злоумышленникам сообщено о подозрении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх