Новости и события » Спорт » Хоккеисты «ЦСКА» победили магнитогорский «Металлург» в матче Кубка Гагарина

Хоккеисты «ЦСКА» победили магнитогорский «Металлург» в матче Кубка Гагарина

Хоккеисты столичного «ЦСКА» после победы со счетом 3:2 над «Металлургом» (Магнитогорск) в шестом матче финала Кубка Гагарина довели счет в серии до 3:3. Решающую шайбу в дополнительное время забросил Михаил Юньков.

После первых двух периодов счет на табло был 2:0 в пользу столичных хоккеистов. По одной шайбе в ворота «магнитки» забили Михаил Юньков и Иван Телегин. В третьем периоде Крис Ли и Ян Коварж восстановили статус-кво. Однако шайба Михаила Юнькова вывела вперед «ЦСКА» и теперь обладатель Кубка Гагарина определится в решающей седьмом матче. Чемпион КХЛ по хоккею 2015-2016 определится 19 апреля.

Отметим, что в отчетной встрече произошла большая драка между Оскаром Скалой и Ярославом Хабаровым из Магнитогорска и москвичами Артемом Сергеевым и Иваном Телегиным. В результате стычки Скала и Сергеев были дисквалифицированы по системе 2+2.