Новости и события » Общество » На проспекте Шевченко пять часов наворачивали круги велосипедисты

На проспекте Шевченко пять часов наворачивали круги велосипедисты

Сегодня в Одессе прошла велогонка серии "Черноморский велотур мастерс". Специально для соревнований перекрыли проспект Шевченко от площади 10 апреля до Шампанского переулка. Целых пять часов - с 10 утра до 15:00 "трассу Шевченко" отдали на откуп велосипедистам-профессионалам.

Стартовали спортсмены от Дворца спорта в сторону площади 10 Апреля, развернувшись на площади, они продолжали движение до Шампанского переулка, где вновь поворачивали обратно. Полный круг составил 2 км 200 метров.

Сначала стартовали девушки в гонке "критериум", где неважно было прийти первой на финише гонки, но имели значение очки, заработанные на промежуточных финишах - их было 20. Общая протяженность для спортсменок составила 44 км (20 кругов по 2,2 км). В итоге победительницей стала Алена Шарга, второе место завоевала Ирина Семенова (обе девушки из Николаева), третьей была Валерия Кононенко из Донецка. Результат победителя гонки составил 1:16:53, а средняя скорость составила 34 км/час.

После стартовали мужчины в кольцевой групповой гонке. Они проехали 36 км. Победителем стал одессит Алексей Кочин из команды Динамо-Пальмира с результатом 57:50. Вторым и теретьим пришли днепропетровцы Владислав Ермак (57:54) и Руслан Савчук (57:55).