Новости и события » Общество » Отдых в оккупированном Крыму дорожает

Отдых в оккупированном Крыму дорожает

Отдых в оккупированном Крыму дорожает

На фоне блэкаута, незаконных арестов жителей, разбитых дорог, постоянного движения военной бронетехники, дефицита пресной воды и продуктов питания стоимость отдыха на полуострове в 2016 году повысилась на 15%.

"Активность есть. Традиционно, уже который год, и этот год не исключение, у нас лидирует Большая Ялта и Большая Алушта", - уточнила она.

По словам Бабий, на первомайские праздники в гостиницах полуострова еще есть места, но желающим в них пожить все же надо поспешить с бронированием. Недорогих мест практически не осталось.

"Свободные места еще есть, как правило, это дорогие категории, стоимость которых начинается от 8 тысяч рублей за номер в сутки. Частные объекты спрашивают, но меньше. Их очень много, они не систематизированы, туристу очень сложно в них ориентироваться, они не уверены в качестве их услуг и предпочитают известные отели, где понятно, что если это 4 звезды, то это будет стандарт качества на 4 звезды - от уровня завтрака до уровня постельного белья", - рассказала член "общественного совета при "Министерстве курортов".

Людмила Бабий похвасталась, что в Крым едут отдыхать практически со всех уголков России, однако в основном из тех регионов, которые удалены от полуострова на расстояние 2-3 часов авиаперелета.

Как сообщал сайт "15 минут" ранее, по словам так называемого министра курортов и туризма полуострова Сергея Стрельбицкого, Крым якобы может принимать до 10 миллионов отдыхающих в год. При этом ранее представители оккупационной администрации Крыма говорили о других планах. Так называемая замминистра курортов и туризма полуострова Ольга Бурова заявляла, что Крым в этом году посетят 4,9 млн туристов. Но "глава" полуострова Сергей Аксенов рассчитывал на 6 миллионов приезжих.

Отметим, что через два года после оккупации туристический поток в Крыму стал ниже чем до марта 2014 года. Ранее полуостров посещало до 6 млн отдыхающих, большую часть составляли украинцы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх