Новости и события » Общество » Парламент Нидерландов не поддержал инициативу по отмене ратификации ассоциации Украина-ЕС

Парламент Нидерландов не поддержал инициативу по отмене ратификации ассоциации Украина-ЕС

Законопроект был инициирован оппозиционной Социалистической партией

Парламент Нидерландов не поддержал инициативу оппозиции об отмене ратификации соглашения об ассоциации между и Украиной. Об этом сообщает 112.

Отмечается, что законопроект был инициирован оппозиционной Социалистической партией. «Против» отмены ратификации проголосовали 76 депутатов, 71 голос был отдан "за". В том числе против отмены голосовали две партии парламентской коалиции и два независимых депутата.

Отмечается, что правительство Нидерландов таким образом будет иметь больше времени на то, чтобы принять решение о дальнейшей судьбе ассоциации.

Ранее сообщалось, что, согласно официальным результатам референдума, состоявшегося в Нидерландах 6 апреля, «против» ратификации Нидерландами соглашения об ассоциации Украины с проголосовали 61% избирателей, «за» - 38,21%.

Как писала ранее Politeka, президент Украины Петр Порошенко записал видеообращение, в котором обвинил организаторов референдума в Нидерландах в атаке на единство Европы и европейские ценности. По его словам, об этом также свидетельствует дискуссия накануне референдума.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх