Новости и события » Общество » Боевики вдвое снизили интенсивность огня на Донбассе

Боевики вдвое снизили интенсивность огня на Донбассе

Наибольшее количество обстрелов было осуществлено в направлении Марьинки

На протяжении минувших суток, 19 апреля, зафиксированы 23 случая нарушения режима тишины сепаратистами на востоке Украины. Днем ранее они 46 раз открывали огонь. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

Отмечается, что 11 обстрелов были произведены из оружия, запрещенного минскими договоренностями.

"Активность гибридных бандитских формирований зафиксирована на донецком и мариупольском направлениях. Огневые удары из минометов калибра 120 мм захватчики нанесли в направлении наших опорных пунктов вблизи Авдеевки и шахты "Бутовка". А из калибра 82 мм - в районах Ленинского, Опытного, Широкино, Майорска, Бердянского и Марьинки", - сказано в сообщении.

В пресс-центре рассказали, что наибольшее количество обстрелов боевики осуществили именно в направлении Марьинки, где помимо минометов по нашим военным сепаратисты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов, гранатометов и стрелкового оружия. Всего в этом населенном пункте осуществлено шесть обстрелов.

"С целью противодействия врагу силы АТО вынуждены были 9 раз открывать ответный огонь, чтобы не допустить приближения боевиков на опасное расстояние со стороны Саханки, Трудовского и Безымянного", - подытожили в пресс-центре.

В ходе обстрела боевиками Станицы Луганской в Луганской области 17 апреля получили ранения четверо украинских военнослужащих.


Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму...

Камера от MIT научилась «видеть» сквозь стены и определять форму скрытых объектов

Исследователи MIT представили технологию mmNorm - камеру на базе миллиметровых волн, способную реконструировать форму объектов, скрытых за непрозрачными преградами. Новая система работает с точностью до 96% и использует отражения сигналов, похожих на Wi‑Fi,...

сегодня 10:54

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх