Новости и события » Общество » Кабмин назначил главой «Укрзализници» поляка Бальчуна

Кабмин назначил главой «Укрзализници» поляка Бальчуна

Кабмин назначил главой «Укрзализници» поляка Бальчуна

Войцех Бальчун намерен создать команду, которая будет держать курс на изменения Кабинет министров Украины (КМУ) в среду, 20 апреля, назначил главой железнодорожной компании «Укрзализниця» гражданина Польши Войцеха Бальчуна. Соответствующее решение было принято единогласно на заседании нового правительства Украины.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман: «Он провел масштабную реорганизацию системы управления железной дороги Польши, оптимизацию работы предприятия, сформировал качественно новую компанию и вывел ее на IPO... Входит в ТОП-20 списка антикризисных менеджеров Польши 2012 года».

На должность нового руководителя ПАО «Укрзализныця» претендовали более 30 кандидатов. Войцех Бальчун имеет в своем активе работу в польской железнодорожной компании PKP Cargo. Г-н Бальчун вывел ее из убытков в 100 млн злотых в прибыль в 500 млн злотых. Ранее БИЗНЕС писал, что «Укрзализныця» не планирует проводить сокращения. Также сообщалось, что в 2016 году ПАО сэкономило на закупках 75,3 млн грн.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх