Новости и события » Спорт » Кубок Украины. "Шахтер" отыгрался в Александрии, "Заря" проиграла в Днепропетровске

В Александрии и Днепропетровске в среду прошли первые поединки 1/2 финала Кубка Украины по футболу.

Дебютант полуфинала "Александрия" на домашней арене "Ника" разошлась миром с 9-кратным обладателем Кубка Украины донецким "Шахтером" - 1:1, а на "Днепр-Арене" местный "Днепр" минимально победил другого дебютанта этой стадии розыгрыша луганскую "Зарю"- 1:0, сообщает Укринформ.

Зрители александрийского матча увидели голы Василия Грицука, который ударом с 25-ти метров в дальнюю "девятку" вывел хозяев вперед на 36-й минуте, и Эдуардо (54).

Успех "Днепру" принес Роман Зозуля, который удачно сыграл на добивании на 17-й минуте.

Ответные поединки запланированы на 11 мая.