Новости и события » Политика » Мосийчук не исключает, что НАБУ попросят проверить информацию об офшорах Данилюка

Мосийчук не исключает, что НАБУ попросят проверить информацию об офшорах Данилюка

Мосийчук не исключает, что НАБУ попросят проверить информацию об офшорах Данилюка

Народный депутат от фракции Радикальной партии Игорь Мосийчук не исключает, что будет обращение в Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) касательно вопроса о наличии офшоров у министра финансов Александра Данилюка. Об этом нардеп заявил в эфире программы "Вечерний прайм" на телеканала "112 Украина".

"Думаю, что будет отдельное обращение в НАБУ, чтобы проверили наличие или отсутствие офшорных фирм, к которым имеет отношение министр", - отметил он.

По словам Мосийчука, сейчас собирается "доказательная база, чтобы министр Данилюк не мог уйти от ответа на прямые вопросы". "Мы хотим, чтобы было больше документов и большая доказательная база", - подчеркнул Мосийчук.

Напомним, лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что у новоназначенного министра финансов Украины Александра Данилюка есть два незадекларированных офшора. В связи с этим политсила Ляшко требует расследования и увольнения Данилюка с поста министра финансов.

Сам Данилюк отрицает наличие у него каких-либо офшоров и готов уйти в отставку, если парламент примет такое решение. По словам министра, с 2010 года он не занимается предпринимательской деятельностью.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх