Новости и события » Спорт » «Шахтер» сыграл вничью в первом матче полуфинала Кубка Украины (ВИДЕО)

«Шахтер» сыграл вничью в первом матче полуфинала Кубка Украины (ВИДЕО)

В среду, 20 апреля, «Шахтер» на выезде сыграл вничью в первом мачте полуфинала Кубка Украины с «Александрией». Перед матчем

Как напоминает пресс-служба доненцкого клуба осенью в чемпионате «горняки» победили «Александрию» на этом стадионе (3:2) в непростом поединке. В составе дончан отсутствовал Ярослав Ракицкий, не мог сыграть дисквалифицированный Иван Ордец, в итоге пару центральных защитников составили Александр Кучер и Сергей Кривцов. В опорной зоне с Максимом Малышевым вышел Дентиньо, а Тарас Степаненко остался в запасе.

Первый тайм

Гости уверенно себя чувствовали на тяжелом от дождя поле и с ходу завладели игровым преимуществом. Вскоре появились и моменты: Дентиньо пробил выше перекладины, Кривцов на мгновение не успел на сильный прострел Кучера справа, Тайсон не сумел пробить вратаря с близкого расстояния. На 20-й минуте отличный момент был и у Факундо Феррейры, который не попал в ворота после паса активного Марлоса. После этого игра переместилась в середину поля, и на 36-й минуте хозяева неожиданно открыли счет: обводящий удар из-за штрафной в дальний верхний угол удался Грицуку - 1:0. В следующей атаке александрийцы едва не развили успех, однако Андрей Пятов выручил «горняков» после удара Кулиша. На перерыв команды ушли с минимальным перевесом хозяев поля.

Второй тайм

С первых минут второй половины Мирча Луческу выпустил на замену Эдуардо, и на 54-й минуте главный джокер «Шахтера» успешно сыграл на добивании, когда вратарь хозяев отразил удар Дентиньо головой - 1:1. А перед этим отличная возможность была у Марлоса, который справа на скорости влетел в штрафную, правой ногой эффектно подсек мяч над распластавшимся вратарем, но в ворота не попал. После того как счет в матче сравнялся, на первый план вышли борьба, эмоции и нервные переживания. Дождь утих, и острота у ворот обеих команд уменьшилась. Все же «Шахтер» атаковал больше, но результат на табло остался без изменений.

Кубок Украины - 2015/16. 1/2 финала. Первый матч.

20 апреля 2016 года. Александрия. Стадион «Ника». +11 градусов.

«Александрия» (Александрия) - «Шахтер» (Донецк) - 1:1 (1:0) Голы: 1:0 Грицук (36), Эдуардо (54)

«Александрия»: Леванидов, Микицей, Кулиш (Пономарь, 73), Полярус (Запорожан, 82), Грицук (к), Чеботаев, Шендрик, Старенький (Козак, 57), Дедечко, Банада, Басов

Запасные: Новак, Леонов, Имереков, Эсеола

Главный тренер: Владимир Шаран

«Шахтер»: Пятов, Срна (к), Кривцов, Кучер, Исмаили, Малышев, Дентиньо (Нем, 76), Марлос, Коваленко, Тайсон (Степаненко, 64), Феррейра (Эдуардо, 46)

Запасные: Каниболоцкий, Кобин, Бернард, Гладкий

Главный тренер: Мирча Луческу

Предупреждения: Полярус (15), Феррейра (23), Кривцов (60), Дедечко (78), Шендрик (78)

Арбитр: Анатолий Жабченко (Хмельницкий)