Новости и события » Общество » В киевском планетарии отправляют в космос Шекспира

В киевском планетарии отправляют в космос Шекспира

В киевском планетарии отправляют в космос Шекспира

23 апреля состоится концерт Shakespeare in Space от проекта экспериментальной музыки Supremus. Он пройдет в сферическом кинотеатре Atmasfera360, который расположен в Киевском планетарии.

«Впервые герои произведений великого драматурга найдут свое воплощение в джазе, роке и авангарде», - написали музыканты у себя в Facebook.

Концерт приурочен к дате начала жизненного пути великого английского писателя Уильяма Шекспира, который родился 23 апреля 1654 года.

Особенностью действа станет то, что музыканты будут играть в сопровождении визуального оформления, созданного для этого мероприятия, которое охватит все помещения планетария.

Коллектив Supremus основали братья Сергей и Дмитрий Радзецкие. В проекте также играют скрипач Сергей Охримчук, ударник Алексей Фантаев и клавишник Виталий Кияница. Supremus участвует во многих международных фестивалях и сотрудничает с зарубежными музыкантами, среди которых - участники известной британской группы King Crimson.


Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким...

Garmin представила фитнес-часы с 2-дюймовым экраном и тонким корпусом

Garmin выпустила новую модель фитнес-часов Venu. Venu X1 сочетает ультратонкий корпус и большой 2-дюймовый дисплей. Полноцветный экран выполнен по технологии AMOLED с разрешением 448×486 пикселей и поддерживает увеличенный размер шрифта для пользователей с...

сегодня 14:30

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх