Новости и события » Спорт » В полуфинале кубка Украины ФК «Александрия» сыграл вничью с «Шахтером»

В полуфинале кубка Украины ФК «Александрия» сыграл вничью с «Шахтером»

ФК «Александрия» продолжает преподносить сюрпризы не только в чемпионате, но и в кубке Украины.

В первом полуфинальном матче команда Владимира Шарана не позволила обыграть себя «Шахтеру» - 1:1. Счет в первом тайме открыл александриец Василий Грицук, после перерыва бразильский хорват Эдуардо восстановил статус-кво. Герой четвертьфинального противостояния с «Динамо» николаевец Артем Чорний на сей раз в заявку ФК «Александрия» не попал.

Во втором полуфинале «Днепр» обыграл «Зарю» со счетом 1:0. Быстрый гол на 17-й минуте забил Роман Зозуля. Гости имели шанс сравнять счет на исходе первого тайма, но Никита Каменюка не реализовал пенальти. Луганчане доигрывали матч вдесятером: на 73-й минуте был удален сербский легионер Желько Любенович.

Таким образом в обеих парах сохранена интрига.