Новости и события » Происшествия » Консульство Румынии откроют в Закарпатской области

Консульство Румынии откроют в Закарпатской области

Консульство Румынии откроют в Закарпатской области

Открытие Консульства Румынии в пгт Солотвино Тячевского района Закарпатской области запланировано на начало мая 2016 года. Дипломатическое учреждение будет предоставлять румынские визы и разрешения на малое пограничное движение жителям области. Об этом проинформировали в Закарпатской ОГА, сообщает.

На днях глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль во время рабочей поездки в с. Порошково Перечинского района встретился с Генеральным консулом Румынии в Черновицкой области Элеонорой Молдован. Участники встречи обсудили детали открытия консульства, перспективы восстановления двух контрольно-пропускных пунктов на украинско-румынской границе в пределах Закарпатской области, а также другие вопросы трансграничного сотрудничества между Закарпатской областю и Румынией.

Также напомним пешеходный пункт пропуска местного значения "Хижа - Тарна Маре" на украинско-румынской границе в Виноградовском районе Закарпатской области, действовал с 1996 по 2005 год. Из-за разрушения паводком моста через реку Тур, по которой проходит государственная граница, работа пункта пропуска была приостановлена.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх