Новости и события » Общество » Мэр Киева Кличко не допустит «разливаек» по всему городу

Мэр Киева Кличко не допустит «разливаек» по всему городу

Мэр Киева Кличко не допустит «разливаек» по всему городу

Столичные власти подготовили проект решения о запрете продажи алкоголя после 23 часовМэр Киева Виталий Кличко призвал правоохранительные органы оценить провокации, произошедшие 21 апреля у здания Киевской городской государственной администрации (КГГА) из-за запрета властями торговать в киосках алкоголем. Об этом г-н Кличко заявил в ходе заседания Антикоррупционного совета в понедельник, 25 апреля.

Виталий Кличко «Произошедшее на улице Здолбуновской, а затем у здания Киевсовета, недопустимо. Правоохранители должны выяснить, кто были люди, участвовавшие в провокациях, и дать оценку таким действиям».

По словам, градоначальника, киевляне не хотят «разливаек» по городу, так как из-за доступности алкоголя криминогенная ситуация ухудшилась: 80% преступлений совершается в алкогольном опьянении. Мэр акцентировал, что «алкоголь в МАФах продаваться не будет».

Киевские власти подготовили проект решения о запрете продажи алкоголя после 23 часов, ссылаясь на евроопыт.

Мэр Киева Виталий Кличко подписал решение Киевсовета о запрете продаж алкоголя во временных сооружениях торгового и культурно-бытового назначения. 21 апреля около 200 владельцев МАФов пикетировали Киевсовет с требованием отменить запрет на алкопродажу.

Ранее БИЗНЕС писал, что около 200 владельцев малых архитектурных форм протестовали в центре Киева против запрета на продажу алкоголя в киосках. Позже Киевсовет разрешил МАФам продавать алкоголь до истечения срока лицензии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх