Новости и события » Общество » Кличко: Алкоголь в МАФах продаваться не будет!

Кличко: Алкоголь в МАФах продаваться не будет!

Кличко: Алкоголь в МАФах продаваться не будет!

Алкоголь в МАФах не будет продаваться, заявил мэр Киева Виталий Кличко во время заседания Антикоррупционного совета в понедельник.

Как отметил Кличко, "киевляне не хотят разливаек во всем городе. И алкоголь в МАФах не будет продаваться!".

Мэр также сообщил, что столичная власть подготовила проект решения Киевсовета относительно запрета продажи алкогольных напитков в магазинах и торговых сетях после 23:00.

По словам городского головы, "то, что произошло на улице Здолбуновской, а в четверг - возле помещения и в помещении Киевсовета - недопустимо! И такие провокации должны получить оценку правоохранительных органов".

"Меня в четверг не было в Киеве, я был в командировке. И то, что происходило под этим помещением, видел уже на видео и фото. Это - позор! Обеспечивать порядок и наводить порядок должны правоохранители. И они должны выяснить, кто были эти люди, которые участвовали в провокациях, и дать оценку таким действиям!", - отметил Кличко.

Мэр обратился и к представителям разных политических сил, которые пытаются кулаками и драками "искать консенсус", подчеркнув, что такие поступки не демонстрируют конкретные действия и предложения в интересах людей.

"А протестующих, которые перекрывают дороги и устраивают беспорядки, - хочу предостеречь: это не поиск компромисса, и шантажом и радикальными действиями вам не удастся выкрутить руки городской власти. Киевляне не хотят разливаек во всем городе. К тому же криминогенная ситуация в столице ухудшилась, и 80% правонарушений совершают в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому алкоголь в МАФах не будет продаваться!", - подчеркнул городской голова.

Напомним, 21 апреля под стенами КГГА митинговали владельцы МАФов, протестуя против запрета продажи алкоголя в киосках. В течение дня митингующие предприняли несколько попыток ворваться в здание столичной власти, в результате чего правоохранители задержали для дачи объяснений более 50 человек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх